CETAFREN X 200 Tabletas

El precio original era: $39.99.El precio actual es: $33.99.

Información del Producto

Acetaminofén 500 mg, Fenilefrina HCL 5 mg, Clorfeniramina Maleato 2 mg

DOSIS
Niños mayores de 12 años y adultos: 1 tableta cada 6 horas. No exceder la dosis recomendada.

CONTRAINDICACIONES
Hipersensibilidad a cualquiera de sus componentes. Embarazo y lactancia materna. Insuficiencia hepática y/o renal. Uso de inhibidores de la monoaminoxidasa (IMAO)

Pagos seguros garantizado

INDICACIÓN
Alivia los síntomas asociados con alergias, gripe o catarro común como: fiebre, dolor de cuerpo y garganta, estonudos, congestión y secreción nasal.

PRESENTACIÓN
Dispensador x 200 tabletas

ADVERTENCIAS

REACCIONES ADVERSAS
Erupciones cutáneas. Dosis elevadas pueden producir daño hepático, naúseas, vómitos, constipación y dolor abdominal. Alteraciones hematológicas.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CETAFREN X 200 Tabletas”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
CETAFREN X 200 TabletasCETAFREN X 200 Tabletas
El precio original era: $39.99.El precio actual es: $33.99.
Scroll al inicio